Батальон "Днепр-1" поставил ультиматум: караван Ахметова на оккупированную территорию будут пропускать только в обмен на пленных

Караван грузовиков Фонда Рината Ахметова был остановлен 18 декабря на блокпосту у п. Богатырь возле города Курахово Донецкой области батальоном "Днепр-1". Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила директор по коммуникациям СКМ Наталья Емченко.  

По ее словам, военные сообщили, что у них "есть приказ никакие продукты не пропускать вообще - ни коммерческие, ни гуманитарные.

 

"Это - объединенная позиция батальонов. Не МВД, а батальонов. Хотя батальоны - структурные подразделения МВД. Но эта позиция с МВД не согласована", - сообщает Емченко.

Она констатирует, что батальоны не смотрели содержимое машин и не смотрели документы - "они их не интересуют". Емченко считает, что "это не борьба с контрабандой".

"Батальоны сообщили, что будут пропускать еду только при условии обмена на пленных: 1 машина с продуктами - в обмен на 2-х пленных", - констатирует представитель компании СКМ.

Она также сообщает, что по словам военных, батальоны "перекрыли ключевые 11 дорог в область, и ни одна машина с едой не пройдет ни по одной из них".

"У нас помощь заканчивается на следующей неделе. Завтра начинаем работу по организации встречи с Президентом. Как гарантом Конституции Украины", - заключила Емченко.

Напомним, что 21 ноября текущего года  перед матчем с "Карпатами" во Львове футболисты донецкого "Шахтера" отказались надеть футболки с надписью "Слава украинской армии". "Шахтер" обвинил "Карпаты" в провокации и назвал акцию "шоу". 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи