Мощная дезинформационная кампания по маскировке процесса подготовки боевиков к дальнейшим боям ведется в соцсетях – Тымчук

Мощная дезинформационная кампания по маскировке процесса накопления ресурсов и подготовки боевиков к дальнейшему ведению боевых действий ведется в социальных сетях и в информационном поле. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

«В социальных сетях и в информационном поле отмечается мощная дезинформационная кампания по маскировке процесса накопления ресурсов и подготовки российско-террористических войск к дальнейшему ведению боевых действий. Распространяются сведения о том, что «артиллерию уводят», «количество ополченцев уменьшается» и т.д. В реальности, фиксируется обратный процесс», - пишет он.

В частности, по информации Тымчука, на протяжении последних дней на территории, подконтрольной «ДНР», руководство боевиков решало проблему их обеспечения зимним обмундированием «за счет ресурсов, прибывших из России с «гуманитарным конвоем» (наиболее тяжелое положение с готовностью к зиме сложилось в подразделениях террористов, которые воюют южнее Донецка – район Докучаевска, Еленовки, Тельманово)».

«Также идет накопление и других материально-технических ресурсов - топлива, боеприпасов, запчастей к боевой технике. В течение прошедших выходных (13-14.12.2014) зафиксировано прибытие из РФ как минимум 2 колонн с топливозаправщиками (всего до 40 машин)», - пишет эксперт.

Он отмечает, что существенно усилены передовые позиции боевиков в западном секторе. Оборудованы и тщательно замаскированы новые блок-посты и скрытые позиции для артиллерии и бронетехники. «На фланговые позиции у Дебальцевского плацдарма подтягивается подкрепление из выведенных из Енакиево и Макеевки подразделений боевиков. Со стороны Алчевска в район Вергулёвки подтянулись свежие силы (до 2 ротных тактических групп) военнослужащих армии РФ (зафиксированы в основном солдаты-контрактники из частей и соединений Южного военного округа РФ)», - сообщает Тымчук.

В Антраците зафиксировано создание склада артиллерийских боеприпасов и запасных частей для средств реактивной артиллерии на территории одного из промышленных предприятий города. «Материально-технические ресурсы прибывают с территории РФ. В городе террористы усиленно ищут «специалистов по колёсной технике армейского образца», - отмечает Тымчук.

На выходных через Успенку–Лисичье –Амвросиевку –Кутейниково проследовали прибывшие из РФ артдивизион и мотострелковая рота на БТР в сопровождении автомобиля с обозначениями «ОБСЕ».

«В Красном Луче идёт формирование нового «батальона» боевиков. В составе создаваемого подразделения зафиксировано всего несколько представителей местного населения, основная часть боевиков – российские наемники, прибывшие из РФ с «гуманитарным конвоем» №9. Большая часть наемников – представители люмпенизированных слоев населения», - пишет эксперт.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи