Арестованных "министров" самозваной "ДНР" обвиняют в хищении бензина, который разворовывало все руководство "республики" - источник

Арестованных "министров" самозваной "ДНР" обвиняют в хищении бензина и дизельного топлива. Об этом сообщает один из пророссийских активистов, проживающий в Москве, Роман Манекин.

"У меня на руках находятся копии документов, имеющие отношение к уголовным делам, открытым в отношении бывш. Министров Правительства Республики госп. А.Грановского и А.Колюсского", - написал он.

При этом Р.Манекин считает, что подобные обвинения, а "министрам" инкриминируют хищение горюче-смазочных материалов, можно предъявлять всему руководству "Донецкой народной республики".

"С моей - непрофессиональной, конечно - точки зрения, эти документы (в том числе, и датированные заявки на ГСМ за подписями ВСЕХ, без исключения руководителей ДНР), со всей неопровержимостью, доказывают, что расходные материалы, в хищении которых обвиняют бывших Министров, использовались представителями всех властных структур Республики, включая правоохранительные органы и даже Центральную Избирательную Комиссию", - пишет Манекин.


.

По его мнению, упомянутые в заявках лица должны быть привлечены к судебному разбирательству, как минимум, в качестве свидетелей.

Как сообщал "ОстроВ" в высшем "руководстве" самопровозглашенной "республики" прошла серия задержаний. Так 9 декабря в СИЗО были доставлены "и. о. министра культуры ДНР" Юрий Лекстутис. Ранее арестованы "за злоупотребление служебным положением" были "министр топливно-энергетического комплекса" Алексей Грановский и "вице-премьер правительства" самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Калюсский. В минувший четверг, 12 декабря, был задержан так называемый "председатель Верховного Совета Донецкой Народной Республики" Борис Литвинов. Кроме того, были осуществлены задержания полевых командиров боевиков среднего звена.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи