"Спасибо Захарченко и Пушилину". Депутаты "ДНР" убеждают пенсионеров, что "республика" и не должна платить пенсий

Так называемые "депутаты Донецкой Народной Республики" выступили с инициативой сбора подписей под обращением пенсионеров киевским властям. Об этом сообщает пресс-центр "ДНР".

"Мы, инициативная группа депутатов Народного Совета ДНР, за которых вы голосовали 2 ноября, просим сейчас каждого из вас подписаться под обращением киевским властям. Сегодня пенсионеры Донбасса, которые создавали инфраструктуру Украины, платили налоги и взносы в пенсионный фонд, просто ограблены. Мы хотим передать это обращение в Комитет по правам человека и сказать, что приказ Порошенко о прекращении выплат пенсионерам не легитимен. Это постановление – настоящий геноцид нашего народа!", – с таким заявлением выступили депутаты перед пенсионерами Макеевки.

Как сообщалось ранее, весной 2014 года, поднимая народ на митинги и погромы административных зданий, лидеры сепаратистов обещали значительное повышение зарплат и пенсий. Сегодня эти обещания забыты и всю ответственность за надвигающуюся гуманитарную катастрофу "руководители" самопровозглашенной "республики" пытаются возложить на Украину и убедить голодающих пенсионеров, что "ДНР" и не должна осуществлять социальных выплат. По мнению сепаратистов, пенсии на незаконно отделившихся территориях должна выплачивать именно Украина.

"Спасибо Захарченко, Пушилину и всем нашим ребятам, что помогают выживать, пусть держатся, а мы будем молиться за них и наших сыновей, мужей, которые защищают нас", - цитирует сепаратистский пресс-центр ответные слова пенсионеров Макеевки.

В Украине действует солидарная пенсионная система, по которой пенсии выплачиваются из регулярных поступлений в Пенсионный фонд социальных взносов трудоспособной части населения. "ДНР", оккупировав часть территории Донбасса полностью прекратила платежи как в бюджет Украины, так и в Пенсионный фонд Украины.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи