"Отряд называется "Смерть". Кадыровцы устроили на окраине Донецка тренировочный лагерь

Пророссийские боевики из Чечни организовали тренировочный лагерь на старой базе отдыха в окрестностях Донецка. Они выкрикивают "Аллах Акбар!" во время тренировок. Об этом пишет немецкое издание Der Spiegel, корреспондент которого пообщался с главарем отряда так называемых "кадыровцев" по прозвищу "Стингер", - сообщает ZN.UA.

"Около 300 наших людей находятся сейчас в Донецкой области. Среди них есть десяток тех, кто провел 20 лет на поле боя", - сказал "Стингер".

Самому предводителю боевиков с Кавказа около 40 лет. На его шапке вышит флаг Чеченской республики. Он говорит на русском языке с очень сильным акцентом. А на тренировочной базе также припаркованы несколько автомобилей с чеченскими номерами, - говорится в сообщении.

По словам "Стингера", его отряд называется "Смерть". В него входят, в основном, российские солдаты, которые служили в чеченской автономии. Однако есть и те, кто когда-то воевал против России во время первой и второй Чеченских войн. Но теперь они привержены режиму Владимира Путина, который амнистировал их после окончания войны.

Издание пишет, что на стороне Украины также воюют чеченцы. Большинство из них тоже участвовали в войнах за независимость Чечни. И теперь считают Кремль общим врагом для них и украинцев. Те же выходцы из Чечни, которые воюют на стороне пророссийских террористов, считают своих соотечественников "врагами", - отмечает немецкое издание. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи