"Приходится вызывать милицию". Бунтуют жители Ясиноватой, не включенной в зону АТО

В городе Новогродовка Донецкой области сложилась крайне напряженная ситуация из-за жителей города Ясиноватая и Ясиноватского района, которым отказывают в выдаче справок переселенцев. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Согласно сообщению, в Новогродовку прибывает много жителей из Ясиноватского района, которые долгое время не получают социальные выплаты из-за нахождения центральных офисов Пенсионного фонда и Управления соцзащиты в г. Ясиноватой, оккупированной «ДНР». Работники Пенсионного фонда и Управления соцзащиты вынуждены отказывать ясиноватцам в выдаче справок временных переселенцев и оформлении социальных выплат в связи с тем, что Ясиноватский район официально не признан зоной АТО. 

"Люди раздражены, ведут себя агрессивно, угрожают работникам, приходится обращаться за помощью в милицию", - говорится в сообщении.

В сообщении констатируется, что в целом общественное напряжение в регионе по-прежнему вызывают боевые действия, отсутствие пенсионных выплат и заработных плат на оккупированных территориях, повышение цен на продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи