С новым 1937 годом, граждане "ДНР"! Бывший "и.о.министра культуры" Юрий Лекстутис сидит в СИЗО

‪Бывший «и.о.министр культуры ДНР» Юрий Лекстутис доставлен в СИЗО Донецка. Об этом на свой странице в Фейсбуке написал московский идеолог «русского мира» Роман Манекин.

«Вчера в донецкое СИЗО был доставлен Юрий Олегович Лекстутис, «и.о.министр культуры ДНР» до вчерашнего дня. (начальник СИЗО: Игорь Иванович Трубицин).Обвинение еще не предъявлено. Это уже третий "министр правительства ДНР", арестованный после инаугурации в качестве «главы республики» господина А.Захарченко», - написал он.

Вчера стало известно о назначении новым «и.о. министра культуры ДНР» лауреата международных конкурсов солиста-вокалиста Донецкой филармонии Александра Парецкого.

Ранее арестованы "за злоупотребление служебным положением" были "министр топливно-энергетического комплекса" Алексей Грановский и "вице-премьер правительства" самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Калюсский. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи