13 бандитских обстрелов. В "ДНР" облажались, заявив, что украинские военные в аэропорту обстреливают сами себя

Украинских военных насмешили неуклюжие попытки террористов, нарушивших "день тишины", как-то оправдаться за обстрелы 9 декабря. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук.

В сообщении отмечается, что "один из главарей самопровозглашенных территориальных образований, некий Пушилин, пользуясь подсказками, заранее написанными проплачеными пропагандистами, развел «киселёвщину» о якобы нарушении «режима тишины» со стороны украинской армии". 

"Из заявлений этого псевдо-гуру можно понять, что он находился в привычном для себя состоянии искусственно расширенного сознания. Он явно поспешил, и этой заранее отрежиссированной риторикой сам себя оставил в дураках. Поскольку на весь мир «раззвонил» об обстреле международного аэропорта «Донецк» самими военными сил АТО", - иронизируют в пресс-центре. 

В пресс-центре подчеркивают, что по состоянию к 19.00 9 декабря в Донецком аэропорту зафиксировано два обстрела из стрелкового оружия нового терминала с стороны поселка Спартак. "То есть, с территории, временно контролируемой террористами", - сообщают в пресс-центре. 

В пресс-центре акцентируют, что сегодняшний день "стал знаковым в плане демонстрации стремлений сторон по достижению мира". 

"В течение дня бандиты, выполняя приказы своих вожаков, осуществили 13 обстрелов позиций сил АТО и населенных пунктов на Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях. Боевики, не имея представления о принципах соблюдения каких-либо договоренностей, применили стрелковое оружие, минометы и артиллерию, вооружения танков по населенным пунктам Станица Луганская, Крымское, Сокольники, Николаевка, Марьинка, Редкодуб, Майорск, Никишино, Шумы", - констатировали в пресс-центре АТО. 

"Украинские воины, имея честь и выдержку, огня не открывали", - подчеркивается в сообщении. 

Пресс-центр также сообщает, что вечером 9 декабря в штаб поступила информация, что в районе Мариуполя снова зафиксирована активность вражеских беспилотников. 

"Следует отметить, что чрезмерное любопытство может быть губительным Силы АТО имеют широкий спектр средств для борьбы с разведывательной авиатехникой агрессоров", - заявили в пресс-центре.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи