Скандальный поезд из Мариуполя в Севастополь отменен. Говорят, пассажиров очень мало

«Укрзализныця» намерена с 14 декабря этого года временно отменить курсирование поезда №47/48 по маршруту Мариуполь – Севастополь. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего сообщения «Укрзализныци» Игорь Бреус, - сообщает УНИАН.

«В связи со снижением пассажиропотока поезд Мариуполь – Севастополь с 14 декабря отменяется. Поезд курсирует в составе из 8-10 вагонов, его населенность составляет порядка 60-70% на отдельные даты, в целом это лишь 150-200 пассажиров за рейс», - сообщил Бреус, добавив, что в случае увеличения пассажиропотока на данном направлении курсирование этого поезда может быть возобновлено.

По его словам, этот поезд курсировал много лет по маршруту Донецк - Севастополь, однако в связи с боевыми действиями на востоке Украины его маршрут был ограничен до Константиновки, а затем, состав начал курсировать из Мариуполя.

По словам Бреуса, после отмены курсирования поезда Мариуполь - Севастополь пассажиры смогут воспользоваться другими поездами.

«Проезд в данном сообщении обеспечивается поездами Киев - Мариуполь до Запорожья, Мариуполь - Харьков до Запорожья, с пересадкой на поезда формирования украинских железных дорог в Симферополь», - сообщил Бреус.

Он также напомнил, что начиная со 2 декабря поезд №47/48 Мариуполь - Севастополь курсирует через Волноваху – Камыш-Зарю - Запорожье-1 - Мелитополь - Джанкой, а ранее он курсировал из Константиновки через Дружковку - Краматорск - Славянск - Лозовую - Синельниково - Запорожье-1 - Мелитополь.

Как сообщалось ранее, запуск поезда Мариуполь-Севастополь был негативно воспринят рядом политиков, посчитавших, что этим составом в украинский Мариуполь будут прибывать боевики из оккупированного Крыма. Масла в огонь подлило так называемое "министерство транспорта ДНР", которое в свойственной ему манере приписал заслугу по открытию поезда на Крым себе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи