В Конгрессе США приняли резолюцию с осуждением политики России и требованием продолжить курс санкций

Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, в которой жестко осуждает политику России в отношении Украины, а также требует от администрации президента США продолжить курс санкций против России. Об этом сообщает медиапортал украинской диаспоры VIDIA со ссылкой на источник в Конгрессе США.

Как отмечается в сообщении, резолюция была принята большинством голосов в Конгрессе - 411 против 10. В резолюции осуждается продолжение политической, экономической и военной агрессии со стороны Российской Федерации в отношении Украины, Грузии и Молдовы и продолжающееся нарушение их суверенитета, независимости и территориальной целостности.

Палата представителей призывает Российскую Федерацию отменить незаконное присоединение Крымского полуострова, прекратить поддержку сепаратистских сил на территории Украины, и вывести с ее территории все свои войска.

Также в резолюции просят президента США предоставить украинскому правительству необходимое вооружение для защиты, а также необходимые для отстаивания своего суверенитета услуги и разведывательные данные. Его также просят о введении дополнительных санкций против Российской Федерации и ее руководства.

Палата представителей также призывает НАТО прекратить любое военное сотрудничество с Россией. В резолюции говорится о консультациях по военной готовности США и НАТО, а также о вопросах стратегии противостояния российской пропаганде.

Кроме того, подчеркивается в сообщении, 3 декабря на рассмотрение Палаты представителей было внесено еще одна важная резолюция H.5782. Важность этого документа заключается в том, что он будет рассматриваться параллельно с документом S.2828, представленным в Сенате. Законопроект S.2828 определяет Украину союзником за пределами НАТО, уменьшает зависимость Украины от российского газа и оказывает помощь украинской армии и беженцам.

Если обе палаты Конгресса примут соответствующие документы в тандеме - они имеют шанс стать Законом, - указывается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи