Миру – мир? В Донецком аэропорту сегодня ночью боев не было

В зоне Донецкого аэропорта в течение ночи активных боевых действий не зафиксировано. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, - пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщалось ранее, в аэропорту Донецка уже три дня идут ожесточенные бои между украинскими военными и пророссийскими террористами. Советник президента Украины и лидер волонтерского движения "Крылья Феникса" Юрий Бирюков заявил о гибели в боях за аэропорт 27 военных российского спецназа.

В понедельник в район аэропорта выехали руководители совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня. Украинскую сторону представлял генерал-лейтенант Владимир Аскаров, Россию - генерал-лейтенант Александр Ленцов.

Позднее стало известно, что в ходе проведенных переговоров руководителей совместного центра Украины и России в районе Донецкого аэропорта огонь прекращен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
09.05.2025
12:36

Дневник матери 18-летнего добровольца: «Меня заселили»

Получила это сообщение в кафе возле рекрутингового центра через 40 минут после того, как мы расстались у его ворот. Получила - и зарыдала над телефоном, как над покойником, потому что до последнего была маленькая такая надежда, что его «забракуют» и...
Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Все статьи