Свежие снаряды подвезли! Интенсивность обстрелов в зоне АТО увеличилась после прибытия “гуманитарного конвоя” из России

Интенсивность обстрелов в зоне АТО увеличилась после прибытия “гуманитарного конвоя” из России. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.

“Ситуация характеризуется увеличением интенсивности обстрелов и атак врага при одновременном уменьшении их количества”, - сообщил он.

А.Лысенко отметил, что интенсивность обстрелов увеличилась в связи с прибытием из России очередного гуманитарного конвоя.

“В очередной раз зафиксирована тенденция к активизации боевых действий сразу после прибытия очередного «гуманитарного конвоя» из России. Это наиболее заметно по фактам использования тяжелой артиллерии… Террористы получили боеприпасы для тяжелого оружия, в том числе и для “Градов” и гаубиц”, - рассказал он.

В частности, как сообщил "ОстроВу" источник, после прибытия 30 ноября  "гумконвоя" в Донецк, грузчики приступили к разгрузке снарядов.

"Вчера в Донецке (30 ноября – ред.) мы разгружали три грузовика из гумконвоя. Они были заполнены снарядами. За работу каждому из ребят заплатили по 460 долларов", - сказал "ОстроВу" грузчик, получивший деньги.

Как сообщалось ранее, очередной российский так называемый "гуманитарный конвой" якобы для жителей Донбасса прибыл на государственную границу Украины. По информации замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олега Воронова, колонна из более 100 машин разделилась на две части. Свыше 40 автомобилей прибыли на пункт пропуска Донецк и более 60 - на пункт пропуска Матвеев Курган в Ростовской области, где началось таможенное оформление грузов. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи