Порошенко наградил орденами и медалями 147 военных и 24 сотрудника МВД

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о награждении государственными наградами военнослужащих, проявивших мужество и героизм в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Как отмечается в сообщении, 147 военных Министерства обороны и 24 - Министерства внутренних дел награждены орденом Богдана Хмельницкого II и III степеней, орденом "За мужество" I, II и III степеней, орденом Данилы Галицкого и медалями "За воинскую службу Украине", "За безупречную службу" III степени, "Защитнику Отечества". 23 героя награждены посмертно.

Среди награжденных - разведчик-радист группы специального назначения солдат Антон Савенко, который участвовал в освобождении Славянска и Дзержинска. В бою с колонной сепаратистов около города Первомайск Луганской области боец лично под обстрелом противника осуществлял прикрытие группы спецназначения и обеспечивал эвакуацию.

Также награжден командир группы спецназначения капитан Евгений Чепурной. Капитан вывел группу, в которой были и тяжелораненые, из-под обстрела врага, лично оказав первую медицинскую помощь раненым.

Среди награжденных командир группы спецназа - водолазный специалист капитан 3 ранга Алексей Приходько, который 30 августа провел операцию по поиску и эвакуации военнослужащих, вышедших из окружения в районе населенных пунктов Солнце и Тельманово Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи