Боевики из разных видов оружия обстреливают военных по четырем направлениям - СНБО

На протяжении минувших суток боевики продолжали обстреливать из разных видов оружия позиции украинских силовиков на Донецком, Луганском, Дебальцевском и Мариупольском направлениях. Об этом заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве, - сообщает УНИАН.

По его словам, на Донецком направлении на протяжении суток боевики из реактивных установок «Град» обстреляли позиции украинских военнослужащих возле с. Новокалиново Ясиноватского района.

Из артиллерии и минометов террористы обстреливали опорные пункты и блокпосты сил АТО в районе Авдеевки, Пески, Опытное, Веселое, Красногоровки, Березово, Тарамчук, Новомихайловки. В пригороде Горловки, возле с. Шумы, боевики обстреляли украинские позиции из минометов и зенитных установок.

На Дебальцевском направлении террористы из минометов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО возле сел Никишино, Орлово-Ивановка, Малоорловка и возле Енакиево.


По словам Лысенко, растет напряженность возле Первомайска и в районе Бахмутской трассы: из «Градов» террористы обстреляли опорный пункт под Попасной, позиции возле городов Золотое, Горское и поселков Трехизбенка и Фрунзе. Возле с. Крымское опорный пункт и блокпост террористы обстреляли из артиллерии и минометов.

Также из установок «Град» и гранатометов обстреляны позиции сил АТО под Счастьем.

В то же время на Мариупольском направлении боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО возле сел Гранитное и Богдановка. "Ситуация в Мариуполе спокойная, городские службы работают в штатном режиме", - отметил Лысенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи