Границу Украины с РФ в обоих направлениях пересекает большое количество военных - ОБСЕ

Границу Украины с РФ в обоих направлениях через КПП "Донецк" и Гуково (РФ) пересекает значительное количество лиц в военной форме. Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ, - сообщает "Украинская правда".

По данным наблюдателей, из тех, кто пересекает границу со стороны РФ и обратно в военной форме - "около половины - с рюкзаками".

Среднее количество пересечения границы увеличилось до 7819 в день. При этом больший поток фиксируется через КПП "Донецк". Согласно отчету миссии, также увеличилось количество транспортного потока через указанные КПП.
При этом указывается, что на двух КПП миссия не наблюдала какого-либо движения военной техники.
"Трансграничные перемещения, зарегистрированные на обоих КПП составили 39% всех пересечений границы в Ростовской области. Большинство транспортных средств, пересекающих границу имеют номерные знаки, выданные в Луганской области", - говорится в сообщении.
Кроме того, в миссии ОБСЕ отметили, что мандат миссии был продлен до 23 декабря.
"Наблюдатели миссии по-прежнему работают круглосуточно на обоих пунктах пропуска", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи