Трое сотрудников милиции пострадали во время столкновений с противниками концерта Ани Лорак в Киеве

Вечером 26 ноября в Киеве трое сотрудников милиции пострадали во время столкновений с противниками концерта Ани Лорак. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления МВД.

Согласно сообщению, в 19.00 во дворце «Украина» должен был начаться концерт украинской певицы Ани Лорак. Однако группа агрессивно настроенной молодежи в количестве около 100 человек устроили беспорядок у входа в центральный концертный зал, не давая поклонникам певицы спокойно и беспрепятственно войти в помещение. 

В людей летели камни и яйца, молодчики травили их слезоточивым газом, - говорится в сообщении. 

При осуществлении охраны общественного порядка вокруг дворца «Украина» трое работников милиции, пытаясь прекратить противоправные действия хулиганов, получили повреждения от попадания слезоточивого газа в дыхательные пути и на слизистые оболочки глаз. Пострадавшим медики скорой оказали первую необходимую помощь на месте. Из числа гражданских лиц никто не пострадал, - отмечается в сообщении.

Кроме того, сообщается, что в ряде СМИ прошла информация о том, что возле дворца «Украина» пострадала журналистка одного из российских телеканалов. 

Следственным отделом Печерского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 3 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи