Бывших высокопоставленных чиновников оставили без горничных и секретарей за счет государства

Кабинет министров завершил процедуру лишения бывших высокопоставленных чиновников льгот и различных привилегий. Об этом сегодня сообщил журналистам министр Кабинета министров Остап Семерак после заседания правительства,- передает УНН.

"Мы завершили процедуру лишения бывших высокопоставленных лиц льгот и различных привилегий. Правительство инициировало это решение в марте, мы обращались с проектами распоряжений к Президенту, которые он после избрания одобрил и поддержал правительство", - сказал он.

Министр уточнил, что правительство отменило ряд распоряжений, которыми обеспечивались санаторно-курортное, автомобильное, медицинское обслуживание бывших президентов, бывших премьер-министров, бывших прокуроров и тому подобное.

"У них не будет теперь горничных, не будет государство оплачивать дачные домики, например, в Конча-Заспе. Не будет бесплатного медико-санитарного обслуживания, содержания секретарей, которые предусматривались", - отметил О.Семерак.

"Просто разные категории чиновников имели различные льготы. Мы сегодня уже завершили этот этап. И с чистой совестью идем дальше. И говорим, что бывшие высокопоставленные чиновники и нынешние должны жить по таким стандартам, как живет общество", - резюмировал он.

В августе Президент Украины Петр Порошенко своим распоряжением лишил материально-бытового и медицинского обслуживания Николая Азарова, а Виктора Януковича - обслуживания и охраны. Также без льгот остались экс-премьер Анатолий Кинах, бывший глава Нацбанка Владимир Стельмах и другие чиновники.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи