“Голодные бунты”. В зоне АТО растет недовольство местного населения властью боевиков - СНБО

В зоне АТО растет недовольство местного населения властью боевиков. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.

“На временно оккупированной территории Донбасса усиливается сопротивление местных жителей, которые все больше приобретает организованный характер. В частности, вчера в Донецке произошло очередное выступление, организованное так называемым “объединенным женским батальоном сопротивления”. Местные женщины возмущены существующей ситуацией с продуктами питания и отсутствием каких-либо социальных гарантий от террористической власти, а также появлением фальшивых денег от руководства так называемой “ДНР”, которые не принимает ни один магазин”, - сообщил он.

По его словам, активистки выдвинули ультиматум премьеру “ДНР” на протяжении двух месяцев “убираться вон из города”.

“Аналогичные протесты местных жителей прошли в последние несколько дней в Амвросиевке, Торезе, Енакиево Донецкой области и Антраците, Свердловске, Червонопартизанске и Ровеньках Луганской области”, - добавил А.Лысенко.

Спикер также рассказал, что эти “голодные бунты” являются вполне естественной реакцией, которые требуют от называемой власти удовлетворить все социальные потребности людей.

“Однако, бандиты пока не могут это выполнить и волна этих возмущений людей растет. Проект “Новороссия”, который вначале культивировался, уже погас и не имеет сторонников, которые бы его поддерживали, поскольку социальная ситуация показывает, что происходит на самом деле”, - сказал спикер СНБО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи