Филиал Енакиевского метзавода возобновил свой производственный цикл в контролируемой боевиками Макеевке

Макеевский филиал Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ) возобновил свой производственный цикл, - сообщает пресс-служба группы Метинвест.

17 ноября после длительного вынужденного простоя введен в работу проволочный стан «150», остановленный в начале августа из-за проведения военных действий.

Прокатку начали с катанки диаметром 10 мм, такой профиль был наиболее оптимальным при восстановлении производственного процесса после длительного простоя.

Время вынужденного простоя металлурги также использовали рационально. Была проведена масштабная работа по ремонту, ревизии и диагностике оборудования, убраны помещения, покрашены клети. Сейчас начали возобновляться промышленно-экономические связи с крупными заказчиками, которые были приостановлены в результате последних событий. В ноябре стан «150» уже загружен заказами на уровне 40% и до конца месяца должен произвести около 32 тыс. тонн готовой продукции.

Месяцем ранее, 20 октября был запущен еще один макеевский стан «390» и получена первая после длительного простоя готовая продукция. Наиболее подходящим для стартовой прокатки металлурги определили круг 40 мм.

Макеевка находится под контролем боевиков ДНР.

Справка: ПАО «ЕМЗ» является одним из ведущих мировых производителей квадратной заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой прокат, а также различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ является единственным производителем в Украине направляющих профилей для лифтов.

ЕМЗ входит в Металлургический дивизион Группы Метинвест.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи