Грузинская диаспора Одессы направит благотворительные средства раненым бойцам АТО и детям-переселенцам

Поддержку украинским военным и членам их семей выразили представители грузинской диаспоры Одессы, которые по инициативе общественной организации "Грузинский культурно-образовательный центр" Иверия "и Грузинского национально-культурного общества «Сакартвело» провели концерт-ярмарку "Друзья навсегда". Об этом сообщает Правительственный портал.

Как отмечается в сообщении, пришедшие на концерт-ярмарку имели возможность еще раз убедиться в гостеприимстве грузинского народа, почувствовать его неповторимый культурный колорит, а также осмотреть и приобрести представлены картины, написанные рукой грузинских и украинских художников, и специально привезенные из Грузии многочисленные национальные сувениры, игрушки, аксессуары, украшения и элементы национальной одежды.

Как рассказали представители грузинской диаспоры в Одессе, все вырученные от этого мероприятия средства будут направлены на поддержку детей из семей переселенцев из Донецкой и Луганской областей, детей погибших в зоне АТО украинских военнослужащих и на нужды Военно-медицинского клинического центра Южного региона.

Консул Грузии в Одессе Манучар Цоцонава поблагодарил представителей общественных организаций за помощь военным, а также детям, которые в раннем возрасте на себе почувствовали все страдания и ужасы войны.

«Дружба между нашими народами проверена веками. Сегодня Украина переживает тяжелые времена, и грузинский народ как никто другой это понимает. Этой благотворительной акцией мы не только стараемся материально помочь нашим украинским друзьям, но и выражаем братскую поддержку всему украинскому народу и желаем ему скорейшего завершения боевых действий и восстановления мирной жизни на своей земле», - подчеркнул Манучар Цоцонава.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи