"Война - это мир. Свобода - это рабство". "Православный" Охлобыстин надеется на введение российских войск в Украину

Российский актер Иван Охлобыстин заявил, что надеется на введение российских войск в Украину, - сообщает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

"Я не вижу никакого цивилизованного выхода. Это же ужас, что происходит. Славяне рубят славян. Это тот Гордиев узел, который нужно разрубить один раз. Взяв на себя ответственность. Всем же понятно, что Америка от нас не отстанет. Война будет. Никуда ты денешься, ведь мы ей невыгодны. Неожиданно вдруг выздоровели. А это им не нравится", - заявил И.Охлобыстин во время творческого вечера в белорусском Могилеве.

По его словам, чем быстрее Россия введет в Украине войска, "тем меньше погибнет украинцев".

"Ведь если этого не будет, то начнутся волнения и у нас. Будут напуганы олигархи. Покатится кровавый вал репрессий. У вас же тоже быстро, как понимаю, выборы. Значит, больше будет арестованных по разным экономическим статьям. Есть общие государственные закономерности. Лес рубят - щепки летят", - сказал актер.

Снимать на фото или видео творческий вечер И.Охлобыстина в Беларуси запретили. В октябре стало известно, что Служба безопасности запретила въезд в Украину российскому актеру и сценаристу Ивану Охлобыстину, известному своими антиукраинскими высказываниями.

Как сообщалось ранее, актер Охлобыстин некоторое время служил православным священником.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи