"Шахтер" расценил предложение "Карпат" надеть футболки во славу украинской армии как провокацию (Фото)

Футбольный клуб "Шахтер" назвал провокацией предложение "Карпат" надеть футболки с надписью "Слава украинской армии" перед матчем во Львове в пятницу. Об этом говорится в сообщении клубной пресс-службы.

"Шоу, устроенное "Карпатами" перед матчем, с нашей точки зрения, являлось чисто провокационным, перешедшим все границы дозволенного. Попытка вывести противника – явление, вполне понятное и в футболе нередкое. Но коллеги из "Карпат" утратили чувство меры, избрав для своих предматчевых затей тему войны. Спекуляция на человеческом горе, смертях, крови – что может быть кощунственней?", - говорится в сообщении.

В клубе уверены, что матч с "Шахтером" для этой провокации был избран, конечно, не случайно. "До сего момента ни на одном из своих домашних матчей "Карпаты" почему-то не высказывались в поддержку действий армии", - напоминает пресс-служба.

Устроители акции знали наверняка, что "Шахтер" не выйдет на поле в предложенных ему футболках, - утверждает пресс-служба.

"На единственной футболке, которую "Шахтер" готов надеть, будет написано: "Мир Донбассу, мир Украине". Нет сегодня цели более важной. Футбол не должен раскалывать страну. Футбол должен быть вне политики, он призван объединять людей", - заверили в клубе.

В "Шахтере" возмутились и тем, что матч "Карпаты" – "Шахтер" 21 ноября начался с минуты молчания по погибшим воинам АТО. При этом ни слова не было сказано о погибших на востоке Украины мирных жителях.

"В ходе войны, по данным ООН, мы уже потеряли более 4 тысяч мирных жителей, среди которых старики, женщины, дети. Неужели они не заслуживают даже такого скромного знака внимания, как минута молчания? Это печальный и показательный симптом, с которым "Шахтеру" невозможно смириться", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи