«Духовные потомки Сталина» из ЛНР и ДНР пытаются искусственно создать голод на оккупированных территориях - Порошенко

Боевики самопровозглашенных ЛНР и ДНР пытаются искусственно создать голод на оккупированных территориях. Об этом в ходе церемонии почтения память жертв голодоморов заявил президент Петр Порошенко, - сообщает Украинская правда со ссылкой на Українські новини.

"Похоже, духовные потомки Сталина, Кагановича, Постышева не растворились во мраке истории. Они правят кровавый бал на временно захваченных землях так называемых ЛНР и ДНР. Они повторяют там преступный эксперимент времен Голодомора, лишая мирных людей продуктов питания", - заявил Президент.

По его словам, также, как и в 30-х годах советские власти пресекали попытки передачи продовольствия на территории, где был голод, сейчас на Донбассе пытаются заблокировать передачу гуманитарной помощи из Украины.

"Сегодня, когда на оккупированных территориях Донбасса начинаются голодные бунты, боевики стреляют в машины с украинской гуманитарной помощью", - сказал Президент.

Порошенко подчеркнул недопустимость повторения трагедии Голодомора и выразил уверенность в победе над оккупантами, призвав украинцев объединяться перед лицом новых вызовов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи