Боевики 18 раз предпринимали попытки атак позиций украинских сил на Донбассе в течение дня

Восемнадцать попыток атак позиций украинских сил на Донбассе со стороны боевиков зафиксированы в течение дня, - сообщает пресс-центр АТО.

"По состоянию на 13.00 поступила информация о 18 неудачных попытках атак боевиков на украинские позиции… Сообщений о потерях личного состава и техники не было", - говорится в сообщении.

Обстрелы велись из РСЗО БМ-21 "Град" из района Веселая Гора вблизи населенного пункта Счастье. Бандиты обстреляли местную ТЭС, что в условиях холодного времени года является преступлением против мирного населения. Также в районе этого города боевики открывали огонь из стрелкового оружия, обстреливали из минометов и из вооружения танка.

На других участках дважды обстрелян из стрелкового оружия район населенного пункта Станица Луганская. В районе Сокольники позиции украинских войск обстрелян из вооружения танка. Минометные обстрелы также были в Невельском и Чернухино.

Боевики пытались штурмовать наши позиции в районе села Опытное. Со стороны НВФ велся минометный обстрел Красногоровки.

Вражеская артиллерия обстреливала также Миус, Дебальцево, Новую Григоровку.

В районе Мариуполя из РСЗО обстрел велся вблизи города Павлополь со стороны Луково. Дважды из минометов обстреливали позиции сил АТО вблизи Чермалыка и один раз вблизи Николаевки.

"Анализируя работу артиллеристов и минометчиков, можно сказать, что огонь ведется хаотично. С целью истощения и рассредоточения внимания наших войск. Но все попытки террористов и российских наемников напрасны, поскольку позиции украинских военных хорошо оснащены. Мотивация и патриотический дух украинских воинов на высоком уровне", - подчеркивают в пресс-центре.

В ответ на провокации украинская артиллерия нанесла удары, тем самым подавив наступательные действия противника.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи