Самыми известными общественными организациями в Украине стали Евромайдан SOS, Громадське ТВ и Фонд Рината Ахметова - опрос

Самыми известными общественными организациями в Украине стали Евромайдан SOS, Громадське ТВ и Фонд Рината Ахметова. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который проводила компания GFK Ukraine.




Самыми известными видами общественных организаций в Украине являются волонтерские группы и благотворительные фонды. 45% украинцев, 24% внутренне перемещенных лиц и 64% крымчан не знают ни одной общественной организации в своем регионе.

Что касается определенных организаций, при спонтанном вопросе украинцы чаще всего называют Фонд Рината Ахметова, а крымчане вспоминают Общественную организацию «Пуск». Внутренне перемещенные лица при спонтанном вопросе чаще всего называют Фонд Рината Ахметова и Красный Крест.

Когда украинцев спрашивают об определенной общественной деятельности, они называют следующие общественные организации:

- организация, оказывающая бесплатную юридическую помощь пострадавшим во время протестов или АТО – Евромайдан SOS;

- организация, освещающая политические события в качестве Интернет-средства массовой информации и дающая альтернативную информацию по сравнению с национальными средствами массовой информации – Громадське ТВ;

- организация, помогающая пострадавшим (в целом) – Фонд Рината Ахметова.

Среди всей целевой аудитории, люди, которые знают о существовании определенных общественных организаций, склонны думать, что эти организации решают насущные проблемы общества или работают не систематически, а в пользу определенных групп людей.

Тремя самыми узнаваемыми логотипами в Украине стали Громадське ТВ, Фемен и Фонд Рината Ахметова.

У крымчан самыми узнаваемыми организациями были Фонд Рината Ахметова, Фонд Пинчука и Фемен.

Самый узнаваемый логотип среди внутренне перемещенных лиц принадлежит Фонду Рината Ахметова, возможно, по причине волонтерской помощи, которую Фонд оказывает внутренне перемещенным лицам.

Внутренне перемещенные лица лучше всего информированы об определенных общественных организациях, в то время как у крымчан самый низкий уровень осведомленности.

Опрос проводился компанией GFK Ukraine с 2 по 23 сентября. Опрошено 2260 человек по всей Украине, в том числе 103 жителя Крыма и 198 переселенцев в 5 областях Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи