Боевики пытаются не допустить "голодных бунтов" и объясняют, что регистрация пенсионеров в ДНР не планируется

Провокацией назвали "официальные власти" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" информацию о том, что на 21 ноября назначена регистрация лиц пенсионного возраста для последующей выплаты социальных пособий. Об этом сообщает пресс-центр "ДНР".

Судя по сообщению, боевиков напугало, что в распространяемой среди населения информации, голодающих пенсионеров, оставшихся без пенсий, для регистрации приглашают на центральные площади городов Донбасса.

"Появившаяся в социальных сетях информация о якобы изданном постановлении Совета Министров ДНР от 19.11.2014 о назначенной на 21 ноября регистрации всех лиц пенсионного возраста на центральных площадях городов проживания является фальшивкой и провокацией! Просим всех граждан нашей республики сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации и следить за сообщениями на официальном сайте правительства и Народного Совета Донецкой Народной Республики", - заявляют в "ДНР".

Как сообщалось ранее, по городам Донецкой и Луганской области прокатилась волна акций протеста с требованием к боевикам начать выплату социальных пособий и пенсий. Поднимая народ на выступления против Украины, террористы обещали резкий рост уровня жизни в "независимых республиках". В реальности на Донбассе была полностью уничтожена система социальной защиты и старики остались без пенсий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи