На Донбассе выборы должны пройти в соответствии с украинским законодательством - Порошенко

Президент Петр Порошенко заявляет, что на территории Донецкой и Луганской областей должны быть проведены местные выборы исключительно в соответствии с украинским законодательством. Об этом он сказал журналистам в ходе визита в Молдову 20 ноября, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Минские договоренности - в том числе это и политический диалог, который позволяет провести на территории временно оккупированной, на территории Донецкой и Луганской областей свободные местные выборы в соответствии с украинским законодательством", - сказал Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что проведение этих выборов и установление политического диалога дадут возможность немедленно перейти к решению экономических вопросов региона.

"Вплоть до создания свободной экономической зоны, совместно с нашими партнерами создать специальный инвестиционный фонд возрождения Донбасса, программы создания новых рабочих мест, ведь на Донбассе 70% промышленности сейчас не работает", - сказал Порошенко.

Кроме этого, он отметил важность решения гуманитарной катастрофы, "в которую завели боевики миллионы украинских людей, которые проживают на временно оккупированных территориях".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи