Самозваная террористическая "Донецкая городская администрация" аккредитует журналистов по законам Украины (Фото)

Аккредитация журналистов на мероприятия так называемой "Донецкой государственной администрации", созданной террористами вместо легитимного Донецкого городского совета, проводится по законам Украины. Об этом свидетельствует информация, размещенная на сайте "администрации".

"Аккредитация осуществляется на основании Конституции Украины, Законов Украины «Об информации», «О порядке освещения деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в Украине средствами массовой информации», «О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине», «О телевидении и радиовещании», «О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов», Типовых правил аккредитации работников средств массовой информации и независимых журналистов при органе власти, одобренных Национальной комиссией по утверждению свободы слова и развитию информационной отрасли при Президенте Украины, настоящих правил", - сообщают узурпировавшие власть в Донецке террористы.

Сайт "Донецкой городской администрации" является клоном привычного жителям областного центра сайта городского головы Александра Лукьянченко и законно избранной донецкой мэрии. Судя по всему, разработчики ресурса из "ДНР" "позаимствовали" не только дизайн сайта украинского города, но и его текстовое наполнение.

Как сообщалось ранее, террористы "ДНР" назначили главой "Донецкой городской администрации" бывшего директора парка культуры и отдыха имени Щербакова Игоря Мартынова. Единственным законным руководителем города остается Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, который был вынужден выехать в Киев из-за угроз боевиков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи