Контроль над Горловкой, Енакиево и Макеевкой перешел к боевику по кличке «Боцман»

Часть Донецкой области, где ранее находилось подразделение боевиков Игоря Безлера (Беса), взята под контроль «бригадой» боевика с позывным «Боцман». Интервью с ним опубликовало «министерство связи и информации» самопровозглашенной Донецкой республики, - сообщает Лента.ру.

Как рассказал «Боцман», его бригада создана на базе подразделения «Беса». Она базируется в Горловке, Енакиево и Макеевке (они расположены к северо-востоку от Донецка).

В интервью «Боцман» отказался говорить о причине отставки «Беса» и формировании бригады на базе его подразделения, отметив лишь, что это было сделано с целью «создания армии».

Отвечая на вопрос о перспективах, «Боцман» заявил, что «Новороссия» (ныне представляющая собой союз непризнанных Донецкой и Луганской республик) может распространиться и на другие украинские территории.

В начале ноября стало известно об исчезновении «коменданта Горловки» Игоря Безлера. Сообщалось, что он сложил полномочия и покинул Донбасс (по некоторым данным, он выехал в Крым). Руководство «ДНР» утверждало, что речь якобы идет лишь о командировке, однако в Горловку Безлер так и не вернулся.

Украинские источники при этом распространили информацию, что Безлер якобы был ликвидирован российскими спецслужбами, а его подразделение «нейтрализовано». Официального подтверждения слухи о его гибели ни со стороны украинских силовых структур, ни со стороны ополчения не получили.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи