Террорист Стрелков "сдал" Бородая: "премьером ДНР" управлял помощник Путина

За действиями боевиков и приезжих россиян в Донбассе весной 2014 года стоит помощник Путина Владислав Сурков. Об этом написал российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) на одном из форумов, комментируя выпады в свой адрес бывшего "премьера" боевиков Александра Бородая в интервью Ксении Собчак на телеканале "Дождь", - сообщает Украинская правда.

В интервью Бородай заявил, что Стрелков "пытался стать политическим лидером, но эта роль ему подходит так же, как пачка балерины, он в этом вообще ничего не понимает".

В ответ на этот выпад Стрелков написал, что "когда-то считал Бородая своим другом - он тогда был корреспондентом газеты "Завтра" - за его спиной были Приднестровье и защита БД (Белого дома в Москве - ред.) в 1993 году". "Мы несколько раз были вместе в "горячих точках" - он и в Чечню ко мне в 2001-м прилетал и даже участвовал в паре боевых выходов. Он познакомил меня с М.Леонтьевым и еще много с кем", - написал Стрелков.

"Потом Саша создал и возглавил пиар-фирму, где начал быстро богатеть и обзаводиться высокими связями. Мы виделись все реже, хотя приятельские отношения поддерживали и оказывали друг-другу различную помощь. Но его появление в Донецке в качестве премьера "сразило меня на повал" - Саша, ни дня не проработавший до того ни в одной из гос.структур, сразу стал главой какого-никакого, а государства", - рассказал Стрелков.

"В общем, я его рассматривал как временную фигуру, да и он не строил иллюзий на сей счет. Ожидал, что это позволит ему начать политическую карьеру в России. Ну и действовал соответственно - т.е. в своих интересах (по факту - в интересах руководившего всеми его действиями Суркова, который даже к нему летом на день рождения пришел - "оказал честь"), - написал Стрелков.

"Роль свою в моем удалении Саша сыграл, конечно. Не он один старался, но, да - пожалуй, решающую. Ведь я ему все-таки продолжал (по старой памяти) во многом доверять. Результат известен. Теперь Сашу ждет долгая и славная карьера платной сурковской подстилки. Ну, что ж, - заслужил", - подытожил Стрелков.

В сообщении отмечается, что на форуме антиквариатов Стрелков уже давно пишет под уже общеизвестным ником "Котыч" и это является общеизвестным фактом.

Как известно, Сурков является помощником президента Владимира Путина. Он курировал вопрос Украины еще с выборов 2004 года. С 2013 года, согласно многим источникам, он отвечал за отношения России с Украиной. 

Стрелков - офицер спецназа ГРУ Генштаба России. Увлекается историческими военными реконструкциями. При этом принимал участие в войнах в Молдове, Сербии. Весной в Донецкой области возглавил террористов, долго держал Славянск, отошел в Донецк. Называл себя министром обороны при "премьере" Бородае. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи