Террорист Стрелков "сдал" Бородая: "премьером ДНР" управлял помощник Путина

За действиями боевиков и приезжих россиян в Донбассе весной 2014 года стоит помощник Путина Владислав Сурков. Об этом написал российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) на одном из форумов, комментируя выпады в свой адрес бывшего "премьера" боевиков Александра Бородая в интервью Ксении Собчак на телеканале "Дождь", - сообщает Украинская правда.

В интервью Бородай заявил, что Стрелков "пытался стать политическим лидером, но эта роль ему подходит так же, как пачка балерины, он в этом вообще ничего не понимает".

В ответ на этот выпад Стрелков написал, что "когда-то считал Бородая своим другом - он тогда был корреспондентом газеты "Завтра" - за его спиной были Приднестровье и защита БД (Белого дома в Москве - ред.) в 1993 году". "Мы несколько раз были вместе в "горячих точках" - он и в Чечню ко мне в 2001-м прилетал и даже участвовал в паре боевых выходов. Он познакомил меня с М.Леонтьевым и еще много с кем", - написал Стрелков.

"Потом Саша создал и возглавил пиар-фирму, где начал быстро богатеть и обзаводиться высокими связями. Мы виделись все реже, хотя приятельские отношения поддерживали и оказывали друг-другу различную помощь. Но его появление в Донецке в качестве премьера "сразило меня на повал" - Саша, ни дня не проработавший до того ни в одной из гос.структур, сразу стал главой какого-никакого, а государства", - рассказал Стрелков.

"В общем, я его рассматривал как временную фигуру, да и он не строил иллюзий на сей счет. Ожидал, что это позволит ему начать политическую карьеру в России. Ну и действовал соответственно - т.е. в своих интересах (по факту - в интересах руководившего всеми его действиями Суркова, который даже к нему летом на день рождения пришел - "оказал честь"), - написал Стрелков.

"Роль свою в моем удалении Саша сыграл, конечно. Не он один старался, но, да - пожалуй, решающую. Ведь я ему все-таки продолжал (по старой памяти) во многом доверять. Результат известен. Теперь Сашу ждет долгая и славная карьера платной сурковской подстилки. Ну, что ж, - заслужил", - подытожил Стрелков.

В сообщении отмечается, что на форуме антиквариатов Стрелков уже давно пишет под уже общеизвестным ником "Котыч" и это является общеизвестным фактом.

Как известно, Сурков является помощником президента Владимира Путина. Он курировал вопрос Украины еще с выборов 2004 года. С 2013 года, согласно многим источникам, он отвечал за отношения России с Украиной. 

Стрелков - офицер спецназа ГРУ Генштаба России. Увлекается историческими военными реконструкциями. При этом принимал участие в войнах в Молдове, Сербии. Весной в Донецкой области возглавил террористов, долго держал Славянск, отошел в Донецк. Называл себя министром обороны при "премьере" Бородае. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи