Кремлевские пропагандисты даже не скрывают, что снимают "документалистику" о террористах на Донбассе в российской глубинке

Якобы документальное видео "Война за свободу" о жизни в "Новороссии", которое активно распространяется в сети, на самом деле было снято на территории города Арзамаса в Нижегородской области России. Об этом сообщает журналист Олег Леусенко в своем блоге, - пишет Обозреватель.

Согласно сообщению, в "фильме" в течение примерно 5 минут рассказывается о "героях "Новороссии". На первых кадрах показано, как в одной из школ Донецка дети сидят на уроке истории, а учитель убеждает их в том, что "фашистская хунта истребляет безвинных героев молодой страны "ДНР".

"7 апреля 2014 года войска фашистской хунты напали на "Донецкую Народную Республику". Ужас и страх испытал каждый житель "Новороссии". Война продолжается до сих пор..." - внушает учительница детям на видео.

В конце ролика "особая благодарность" выражалась "Арзамасскому страйкбольному объединению "Барракуда" и директору школы № 10 Шалановой Ирине Вадимовне.

Ролик естественно оказался постановочным и снятым даже не на территории Украины.

Блогеры нашли через Google школу № 10, которая находится в Арзамасе (Нижегородская область, Россия), сравнили фото школы с кадрами из видео и вот что получили:



Школа, выдаваемая за донецкую, оказалось российской. Google также помог подтвердить, что директором арзамасской школы № 10 действительно является Шаланова Ирина Вадимовна. Блогеры выяснили, кто распространяет "документальное кино" - "Первое информационное агентство", которое находится по адресу: Россия, город Москва, переулок Колымажный,7. Главным редактором издания является некий Крамар Андрей Петрович.

Но самое интересное, что указанная в титрах к "фильму про ополченцев" как второй режиссер Христина Селиваненко оказалась той самой актрисой, которая снималась в роли учительницы.

"В главной роли "сексапильной училки" снялась "второй режиссер" - Христина Селиваненко (ее страница "Вконтакте") Не она? Да ладно! Покопавшись на ее странице, таки нашел - она сама же и не скрывает, что фильм постановочный. Кроме того, она признается, что снимает для КремльТВ постановочные фильмы под "документалистику" - бои с украинскими войсками", - написал блогер и выложил скрины с ее страницы в соцсети.




Если пролистать ленту ее новостей на странице, то можно найти много записей, где она поддерживает террористов на Донбассе, хвалит их "подвиги" и "выгораживает" Россию.

Но, по словам блоггеров, девушка оказалась довольно глупой, ибо открытым текстом на публичной странице в интернете обсуждает пикантные вопросы съемок не с натуры "фильмов про боевиков". Блогеры-журналисты нашли в ее переписке с одним из друзей диалог, в котором девушка сама выдает тот факт, что "фильм" снимался не в Украине, да и сама она в Украине никогда не была, и не знает какие тут пейзажи. "А там, в "укропии", вообще березки есть?", - чванливо интересуется она. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи