Суд в Донецкой области приговорил военнослужащего к 2 годам заключения за потерю автомата в зоне АТО

Суд приговорил военнослужащего к 2 годам заключения за потерю автомата в зоне АТО, - сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

«Военнослужащий одной из воинских частей, которая выполняет задачи в зоне проведения антитеррористической операции, Великоновоселковским районным судом Донецкой области за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 413 УК Украины, приговорен к 2 годам лишения свободы», - говорится в сообщении.

Он признан виновным в том, что выполняя задания по несению службы в боевой обстановке, «допустил нарушение правил хранения оружия и военной дисциплины, в результате чего потерял вверенный ему автомат АК-74».

Досудебное расследование по указанному уголовному производству осуществляла и поддерживала государственное обвинение в суде 30 военная прокуратура Южного региона Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи