Госдеп США считает, что НАТО просто так об угрозе со стороны России заявлять не будет

Руководство НАТО не стало бы выражать необоснованную озабоченность в отношении передвижения российских войск через границу Украины. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки, - сообщает РИА Новости.

В сообщении напоминается, что в среду главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что колонна российской военной техники, в том числе танки, вошла на восток Украины за последние два дня.

"НАТО и ОБСЕ сделали заявления по этому поводу. Генерал Бридлав, конечно, не стал бы выражать озабоченность относительно действий пророссийских сепаратистов, если бы у него не было определенных данных", - заявила Псаки.

На вопрос, есть ли у США данные, подтверждающие сообщения НАТО о пересечении границы российскими войсками, она отметила, что США обычно руководствуется независимой информацией и данными источников, которые они могут "придать гласности, когда это станет возможным".

"В отношении ситуации на Украине мы это делали во многих ситуациях. НАТО также делало это (публиковало данные), и я советую ознакомиться с ними",- добавила представитель госдепартамента.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи