Боевики "ДНР" воюют между собой: люди "Беса" защищают Горловку от "Оплота"

Боевики Игоря Безлера ("Беса") и "Оплота" воюют между собой за влияние в над Горловкой, до недавнего времени безраздельно контролируемой "Бесом". Об этом свидетельствует статус группы "БЕЗЛЕР-инфо" в ВК.

"Сегодня ночью Горловку отстояли! Программа "Крепость" по тревоге выполнена. Нашим: Молодцы! От Макеевской базы Оплот отступил, после огласки и шумихи", - пишут "безлеровцы" в социальных сетях. 

В комментарии под этим постом пользователи подтверждают информацию о междоусобных боях между различными группировками террористов.

"В Макеевке 7 ноября в 16.00 на блок-пост возле завода ЯКХЗ со стороны города въехали 2 БМП и 1 БРДМ порядка 50-70 человек личного состава комендатуры города вперемешку с бойцами без опознавательных знаков, развернули стволы в сторону ДЗОТов..затем началась беспорядочная стрельба..", - пишут пользователи.

"С кем воюем с Укро-фашизмом или сами с собой ??? Переподчинение подразделений под единое командование должно происходить на уровне генерального штаба", - задаются вопросом сторонники "ДНР".

По имеющейся у "ОстроВа" информации, помощь людям Безлера в противодействии "Оплоту" оказывали и украинские воинские формирования.

Национальный флаг Украины и флаг террористической организации "ДНР" установили в Горловке вблизи поселка Красный Партизан на местной водонапорной башне.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи