Кабмин распорядился до 1 декабря эвакуировать с оккупированного Донбасса все бюджетные организации

Кабинет Министров Украины поручил перевести до 1 декабря 2014 года с территорий, подконтрольной боевикам, все бюджетные учреждения, предприятия и организации. Об этом говорится в постановлении КМУ № 595 от 7 ноября, - сообщает Укринформ.

"Министерствам, другим центральным органам исполнительной власти, местным государственным администрациям, обеспечить: 

- до 1 декабря в 2014 г. перемещение бюджетных учреждений, предприятий и организаций, относящихся к сфере их управления, из населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия, в населенные пункты, на территории которых органы государственной власти осуществляют свои полномочия в полном объеме; 

- безотлагательное информирование Министерства финансов об изменении местонахождения бюджетных учреждений, предприятий и организаций, относящихся к сфере их управления, которые перемещены с временно неконтролированной территории", - отмечается в документе.

Кроме того, правительство поручило министрам, главам местных госадминистраций и руководителям бюджетных учреждений обеспечить в месячный срок внесение изменений в штатные расписания, смет (планов использования бюджетных средств) и в уставы (другие учредительные документы) с учетом изменения численности работников.

Профильным министерствам поручено подготовить и представить проект закона относительно определения механизма урегулирования расчетов за поставленные и неоплаченные энергоносители на временно неконтролированной территории за счет средств, предусмотренных для выплаты льгот и субсидий на данной территории, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи