В Донецке попрощались с погибшими при обстреле школы подростками (Фото)

Сегодня в Донецке попрощались с 14-летним Данилом Кузнецовым и 17-летним Андреем Елиссеевым, которые погибли 5 ноября в результате обстрела школы №63, - сообщает Сегодня.

Отпевание проходило в церкви св. Владимира.

Директор школы №63 Людмила Дмитрук рассказала, что в 5 ноября в районе было тихо, поэтому подростки вышли поиграть в футбол.

"Данил был очень оптимистичным и веселым парнем. Семья была не из богатых, но ребенок всегда был радостным, в школу приходил с улыбкой. Мама часто работала и не всегда могла приходить на родительские собрания. Тогда Данила говорил: скажите мне, а я маме передам", – рассказала бывший классный руководитель Наталья Александровна.

Знакомые Андрея Елисеева говорят, что его в одиночку воспитывал отчим. После 9 класса Андрей пошел в училище и очень гордился тем, что начал самостоятельную жизнь.



"Он встречался с девочкой из 11 класса этой же школы. Всегда приходил за ней с шоколадкой. Это была очень трогательная любовь, и мы за них очень радовались", – говорят друзья.

Фото Reuters

Как сообщал "ОстроВ", 5 ноября в результате взрыва снаряда на спортплощадке школы №63 погиб 8-классник и 18-летний выпускник школы. Еще 4 подростка – трое семнадцатилетних и один двадцатилетний - доставлены с ранениями в Донецкую областную травматологию. МИД Украины заявил, что снаряд, убивший детей, был выпущен с территории, подконтрольной террористам.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи