Боевики заподозрили пенсионеров в спонсорстве «киевской хунты» и запретили им получать украинскую пенсию

В Краснодонском районе представители «Луганской народной республики» запрещают пенсионерам переоформлять пенсию на освобожденных территориях. Об этом сообщает пресс-служба Партия пенсионеров Украины.

Согласно сообщению, в Краснодонском районе пенсионы жалуются, что боевики запрещают им получать украинскую пенсию. «В частности, один из жителей Краснодонского района сообщил, что его отца уже дважды останавливали боевики, когда тот ехал переоформлять на освобожденную территорию украинскую пенсию», - отмечают в ППУ.
Так, боевики на блокпосту дважды сняли пенсионера с маршрутного такси.
Свои действия боевики объясняют тем, что при выдаче пенсии на территории Украины со всех пенсионеров берут налог на войну. Таким образом, пенсионеры, которые получают пенсии в Украине являются «спонсорами киевской хунты» и врагами «ЛНР», - подчеркивают в партии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи