Снаряд, убивший школьников в Донецке был выпущен с территории, контролируемой терроистами - МИД Украины (Фото)

Снаряд, от которого погибли дети в школе №63 в Донецке, выпущен с территории, контролируемой террористами. Об этом написал спикер МИД Украины Евгений Перебийнис в своем микроблоге в Твиттере.

"Снаряд, от которого погибли дети в Донецке, были выпущены с территорий, контролируемой террористами", - написал Перебийнис.

Кроме того, министр дал ссылку на фото скриншотов, сделанных с места событий,  доказывающие, что  снаряд был запущен боевиками из Макеевки. 

Как сообщал "ОстроВ", в результате взрыва снаряда на спортплощадке школы №63 погиб 8-классник и 18-летний выпускник школы. Еще 4 подростка – трое семнадцатилетних и один двадцатилетний - доставлены с ранениями в Донецкую областную травматологию. Сейчас они находятся в реанимации. Один - в тяжелом состоянии, трое - средней тяжести.

Школа № 63 в Донецке расположена в нескольких километрах от аэропорта, за который постоянно идут бои.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи