А был ли мальчик? Российское ТВ поймали на очередной лжи про издевательства Национальной гвардии над ребенком

Российские средства массовой информации в очередной раз уличили в откровенной лжи, которую они распространили об очередном мальчике, якобы пострадавшем от Национальной гвардии Украины.

В материале российских журналистов рассказывалось, что украинские военные убили родителей мальчика Стаса и приказали ему разведать места дислокации блокпостов "ополченцев", пригрозив смертью родных. Кроме того, "каратели из Нацгвардии" якобы хотели сделать из мальчика "живую мишень" для ракет, "нашпиговав его радиопередатчиками" для наведения артиллерии и обколов наркотиками.

После выхода в эфире федерального канала данного сюжета, Донецкая облгосадминистрация установила личность несовершеннолетнего и разыскала его «убитых» родителей.

По сообщению ОГА, мальчик действительно существует. Его зовут Станислав. Он родился в 2002 году. Состоит на учете в службе по делам детей Красноармейской райгосадминистрации как склонный к бродяжничеству. Он неоднократно убегал из дома, попадал в приют, откуда его возвращали в семью.

У ребенка есть родители, у которых большое домохозяйство в поселке Красный Лиман Ровненского сельсовета Красноармейского района. Кроме Станислава в семье еще трое детей, младшему из которых два месяца.

«Это больной ребенок с установленным диагнозом. Он часто говорит неправду. Может ходить по селу и рассказывать прохожим, что он усыновлен, хотя это не соответствует действительности. Может солгать о чем-либо другом», - рассказывает начальник службы по делам детей облгосадминистрации Вера Сагайдак.

Родители парня увидели на канале «НТВ» сюжет о своем сыне, где говорилось, что их самих «уже нет в живых». После чего сразу обратились в райгосадминистрацию, где сообщили, что представители Национальной гвардии Украины или других военных формирований в их семью не приходили, потому не применяли к ним силу и тем более не убивали, как об этом рассказали российские СМИ.

«Очевидно, что люди, которые работают журналистами канала «НТВ», каким-то непонятным способом нашли беспризорного парня, который в привычной для себя манере убежал из дома, вошли к нему в доверие и очень быстро на почве лжи нашли с ребенком общий язык - Станислав говорит неправду, потому болен, а представители некогда уважаемого телеканала врут, потому что сознательно стали обычным инструментом в информационной войне против Украины», - считает заместитель начальника управления информационной политики и по вопросам прессы облгосадминистрации Илья Суздалев, и добавляет, что использование ребенка, тем более нездорового, в грязной пропаганде является прежде всего моральным преступлением.

По просьбе родителей помочь установить местонахождение их сына, специалисты службы по делам детей выяснили, что Станислава удерживают в Донецке. В так называемой «ДНР» родителям предложили с документами приехать в захваченное здание облгосадминистрации.

Сейчас из-за отсутствия связи с родителями облгосадминистрация не обладает информацией, удалось ли им забрать парня.

Как сообщалось ранее, российские СМИ уже не впервые используют детей в информационной войне против Украины. Летом сразу после освобождения Славянска сообщалось о абсурдном распятии мальчика на центральной площади города, а с начала антитеррористической операции российские СМИ неоднократно рассказывали о том, что представители Нацгвардии в освобожденных населенных пунктах едят младенцев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи