Результаты голосования по версии окружкома № 60 отличаются от данных участковых комиссий в десятки раз (Таблица расхождений)

Штаб кандидата в народные депутаты Александра Рыженкова в одномандатном избирательном округе №60 в Донецкой области представил доказательства фальсификации результатов голосования. Данные материалы опубликованы на сайте социологического бюро "Честный выбор", - сообщает УНН.

Юристы штаба обнародовали данные протоколов участковых избирательных комиссий и протокола окружной избирательной комиссии.

"Разница между данными противоречит здравому смыслу и позволяет убедиться в подмене результатов выборов, - уверены юристы.

Согласно тексту замечаний в протокол ОИК об итогах голосования в одномандатном избирательном округе № 60 от 31.10.2014, в протоколе содержатся большие расхождения в цифрах с оригиналами протоколов участковых избирательных комиссий.

Так, например, по данным окружной избирательной комиссии на участке № 140137 указано, что участие в голосовании приняли 1324 избирателя. Однако, согласно экземпляру протокола участковой избирательной комиссии на этом участке видно, что здесь проголосовало всего 324.

Лишние тысячи и стони голосов после "корректировки" со стороны окружкомов появились и на других участках.

Масштаб приписок по явке хорошо виден в сводной таблице:

Анализ этой же таблицы демонстрирует серьезные расхождения и в количестве голосов отданных за различных кандидатов. Так, согласно протоколу ОИК, на участке № 140137 за кандидата в народные депутаты Рыженкова А.Н. проголосовал 1 избиратель, а за Лубенца Д.В. - 1170. Однако, согласно экземпляру протокола участковой избирательной комиссии за кандидата в народные депутаты А.Рыженкова проголосовал 101 избиратель, а за Лубенца Д.В. - 70. То есть, у одного кандидата по пути в окружком отобрали 100 голосов, а другому добавили 1100 бюллетеней "за". Такая же ситуация наблюдается по другим участкам округа.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи