В Донецкой области 59-й окружком блокируют люди с оружием - ЦИК

В Донецкой области вооруженные лица мешают членам ряда участковых избирательных комиссий 59-го округа попасть в ОИК. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Центральной избирательной комиссии.

«Доступ членов УИК соответствующих участков (тех, которые не предоставили данные, - ред.) в ОИК № 59 в течение 3 ноября был перекрыт действиями неизвестных вооруженных лиц», - говорится в сообщении.

В частности, в Центризбиркоме отметили, что сейчас в ИАС «Выборы» не ввели данные только из восемнадцати УИК 59-го избирательного округа об итогах голосования за партийные списки и из девятнадцати УИК того же округа за кандидатов-мажоритарщиков.

В ЦИК также отметили, что, кроме ОИК № 59, бумажные протоколы с «мокрыми» печатями Комиссии не предоставили еще ОИК № 22 (г.Луцк Волынской области) и ОИК № 137 (г.Котовск Одесской области).

По состоянию на вечер 3 ноября оригинальные протоколы об итогах голосования на внеочередных парламентских выборах в ЦИК поступили от 195 из 198 ОИК, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи