Медики из России отказываются ехать в Крым на работу

Российские специалисты отказываются приезжать в Крым, так как им не могут предоставить жилье. Об этом заявил начальник управления здравоохранения города Феодосия Александр Фоменко, - сообщают Новости Крыма.

Как отмечается в сообщении, по словам Фоменко, одним из условий для работы молодых специалистов является предоставление им жилья. Однако в имеющемся в Феодосии общежитии для медработников свободных мест уже нет.

«Нам звонят специалисты со всей России, хотят приехать, но когда узнают, что жилье мы не предоставляем, отказываются», - сказал он.

Также Фоменко сообщил, что больницы Феодосии укомплектованы специалистами на 75%.

По его словам, в медицинских учреждениях не хватает терапевтов, анестезиологов, реаниматологов, инфекционистов, а также врачей скорой помощи.

Согласно данным Фоменко, на сегодняшний день средняя заработная плата врача в Крыму составляет около 37 тыс. рублей, медработника – 21 тыс. рублей, санитарки – 12,5 тыс. рублей, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
09.05.2025
12:36

Дневник матери 18-летнего добровольца: «Меня заселили»

Получила это сообщение в кафе возле рекрутингового центра через 40 минут после того, как мы расстались у его ворот. Получила - и зарыдала над телефоном, как над покойником, потому что до последнего была маленькая такая надежда, что его «забракуют» и...
Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Все статьи