“Угрожая расстрелом”. В Снежном боевики подъехали на танках к жилым массивам и заставили жителей идти на выборы - СНБО

В Снежном боевики подъехали на танках к жилым массивам и заставили жителей идти на выборы. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.

“Красноречивым фактом является прямое запугивание избирателей оружием. На всех участках находились вооруженные боевики. При этом активно распространялась информация, что все, кто не придет на голосование, будут признаны нелояльными лицами, которые будут судиться по законам военного положения”, - прокомментирвал псевдовыборы 2 ноября спикер СНБО.

Он добавил, что пенсионеров убеждали, что данные для получения их пенсий были заблокированы Украиной, для чего нужно явиться на участок, чтобы подтвердить свое местонахождение.

“В Снежном, поскольку явка на избирательных участках была крайне низкой, террористы подъехали на танках к жилым массивам и, угрожая обстрелом, заставляли людей принять участие в выборах”, - рассказал А.Лысенко.

По его словам, в городе Ровеньки местные учителя и врачи хотели выйти на забастовку, чтобы не участвовать в выборах, но террористы собрали их и заставили идти на избирательные участки, угрожая оружием.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи