"Вор в законе". Лидер боевиков лидирует на псевдовыборах в самопровозглашенной "ДНР"

Один из лидеров боевиков самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко лидирует по итогам незаконных выборов на должность главы "республики". Об этом по итогам обработки 50% "бюллетеней" сообщил председатель "центральной избирательной комиссии ДНР" Роман Лягин.

За Захарченко якобы проголосовало 70% голосов принявших участие в "выборах". 

Известно, что Александр Захарченко, по данным милиции, ранее занимался контрабандой товаров на границе Луганской области и Российской Федерации.    

По словам Лягина, в голосовании приняли участие более 1 млн. избирателей. Значительное количество избирателей проголосовало дистанционно (по интернету и почте) - 104 тысячи 540 человек.

Мировое сообщество не признает результаты этих выборов, считая их незаконными и противоречащими Минским договоренностям по урегулированию конфликта на Донбассе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи