“Для наведения порядка”. В зону АТО прибыло спецподразделение ФСБ РФ для проведения карательной операции в рядах боевиков - СНБО

В зону АТО прибыло спецподразделение ФСБ РФ для проведения карательной операции в рядах боевиков. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.

“Среди боевиков возникают новые волны противостояний. Вчера произошла перестрелка из стрелкового оружия и минометов между отрядами незаконных вооруженных формирований в районах Коминтерново и Водяное в Донецкой области”, - сообщил он.

По его словам, главарь боевиков так называемой “ДНР” отдал приказ о передислокации всех подразделений боевиков, за исключением группировки «Оплот», из Донецка в Шахтерск.

“Это вызвало новую волну противостояния между боевиками «Оплота» и других подразделений. В частности, некоторые из них, а именно «Восток», «Кальмиус» и «Русская православная армия» планируют объединиться для противостояния с «оплотовцами», а тех, кто выразит другую точку зрения по этому вопросу, ждет физическое устранение”, - рассказал он.

А.Лысенко также добавил, что с целью «наведения порядка» в рядах террористов из России на территорию АТО прибыло диверсионное спецподразделение ФСБ РФ «Вымпел», в состав которого входит 100 человек, которые будут проводить карательные операции среди мятежных боевиков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи