Марафон "Донбасс против террора и нелегитимных выборов" пройдет в крупных городах Украины в день так называемых "выборов в ДНР"

Марафон "Донбасс против террора и нелегитимных выборов" намерены провести 2 ноября - в день так называемых "выборов в ДНР" – переселенцы и жители региона, живущих на освобожденных территориях. Об этом сообщает Донецкий пресс-клуб.

Марафон состоится во многих крупных городах Украины, где есть диаспоры донетчан.

«Вынужденные переселенцы скажут «нет» тому террору, который ведут в нашем регионе незаконные бандформирования. Мы хотим сказать , что в день незаконных выборов в нашем доме - Донбассе – его жители не голосуют, а протестуют. Мы, простые жители своего региона, которые вынужденно покинули свои дома, представители Донбасса, говорим «нет» незаконным выборам в своем регионе! Говорим «нет» оккупации Донбасса! Мы понимаем, что наше равнодушие на «референдуме 11 мая» привело к войне - так пусть же наша активная гражданская позиция поспособствует возвращению мира, законности и правопорядка на нашу землю!», - сообщают организаторы акции.

Для проведения акции вынужденные переселенцы самоорганизовались через социальную сеть Facebook. «Нас не поддерживает ни одна политическая сила! Эта акция – поистине проявление волеизъявления людей и протеста против террора! Мы хотим вернуться домой в свой украинский Донбасс. Донбасс без террора. Мы хотим показать, что большая часть оккупированного Донбасса не голосует на псевдовыборах!», - говорится в сообщении.

Города-участники марафона: Киев (место встречи: Главпочтамт), Днепропетровск (Европейская площадь), Мариуполь (площадь Свободы (бывшая площадь Ленина), Ивано-Франковск (улица И. Франко), Черкассы (Европейская площадь), Львов (Оперный театр (пл Свободы), Ужгород (место встречи уточняется).

Дата и время во всех городах одинаковы: 11.00 2 ноября.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи