"Премьер-министр ДНР" признал, что из-за невыплат пенсий в "республике" люди вынуждены продавать гуманитарку. Пригрозил расстрелами

Так называемый "премьер-министр" самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александр Захарченко признал, что из-за невыплат зарплат и пенсий на территории "республики" люди вынуждены продавать гуманитарную помощь. Об этом он заявил макеевским шахтерам, - сообщает пресс-служба ДНР.

Комментируя "информацию о якобы имеющихся случаях расхищения поставляемой в ДНР гуманитарной помощи", Захарченко заявил: «Если предоставите конкретные факты расхищения и затем продажи гуманитарной помощи, поверьте, – за это расстреливаем. Тех уродов, наживающихся на крови и бедствиях людей, будем строго наказывать». 

Однако при этом "премьер-министр" сразу предупредил, что "ставку на гуманитарную помощь гражданам ДНР делать не нужно". 

«Ее приходит всего на 8% от необходимого. Она приходит на 100-150 тысяч человек из 2 миллионов населения. Это не Клондайк и не река, постоянно текущая и с которой можно получить «гуманитарку», – сказал он. 

Говоря о расхищениях гуманитарки, Захарченко заявил, что в этом вопросе будет доверять только "конкретным предоставленным фактам". 

«Знаете, из 10 таких сообщений подтвердилось только одно. А в остальных случаях оказалось, что получила бабушка гуманитарную помощь на всю семью и встала на рынке и продает три из своих четырех банок. Потому, что ее семье нужна не только тушенка, но и те же памперсы или какое-то лекарство. Да, она продает, но продает свое. А есть барыги, которые скупают эту тушенку у этой бабушки и уже продают за другие деньги, – это уже другой случай», – сказал Александр Захарченко, возмутившись тем, что на гуманитарку претендуют и «амбалы воот с такой мордой». 

"Так пойдите и заработайте ее. Пошел бы на «Донецкгормаш» – отремонтировал танк – там на неделю выдают паек", - посоветовал "премьер-министр".

"...Так надо думать не о подачках, которые даются. А на самом деле так оно и есть! А думать как заработать себе на еду и другие потребности. Да, это тяжело и зачастую нечего сейчас есть, не платятся пенсии и зарплаты. Да, нам оказывают помощь из Российской Федерации, но она не кормит 2 с лишним миллиона человек. Она чем может, тем и делится. Поэтому гуманитарную помощь необходимо выдавать самым нуждающимся», – сказал "премьер-министр" шахтерам.

Как сообщалось, на днях боевики ДНР ограбили аптеку в Ясиноватой и угнали 5 автомобилей в Донецке и Горловке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи