Капитан "Шахтера" обещает поцеловать улицы Донецка только после ухода ДНР

Донецкий "Шахтер" обязательно вернется в Донецк и поцелует его улицы. Так в интервью известному футбольному журналу World Soccer  заявил капитан донецкого «Шахтера» 32-летний хорват Дарио Срна, - сообщает официальный сайт клуба.

"В день окончания войны мы вернемся в Донецк и поцелуем его улицы", - сказал капитан "горняков". 

Срна рассказал, что для него это уже не первая война и ему "приходилось быть свидетелем чего-то подобного в Хорватии". 

"Это тяжелая ситуация, однако мы хотим вернуться в Донецк как можно скорее. Хотим, чтобы в Донецке был мир. Хотим играть на «Донбасс Арене» перед нашими болельщиками. Но пока приходится быть в Киеве...", - констатировал Срна. 

Он отметил, что как и команда, чувствует себя в данной ситуации непросто. "Ведь я прожил в Донецке 11 лет. Это мой дом, моя вторая родина. Это мой клуб. У меня в Донецке есть дом, где я проживал со своей семьей. Я был счастлив там. Это нелегко, когда каждый день мы просыпаемся, открываем газету и включаем телевизор...", - сказал капитан. 

Он подчеркнул, что хочет "мира в Донбассе, чтобы приехать домой и жить, как раньше". 

"Это будет даже лучше, чем прежде. Будет больше эмоций. Мы покажем, насколько сильно любим Донецк", - заверил Срна. 

Он отметил, что не может говорить о политике, но выразил уверенность, что "люди в верхних эшелонах должны разговаривать друг с другом и найти способ положить конец войне".  

"Уверен, что однажды будем снова выступать на "Донбасс Арене", - заключил капитан "Шахтера".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи