Подсчет голосов на парламентских выборах завершен на всех избирательных участках Украины

Подсчет голосов избирателей на выборах Верховной Рады завершен на всех избирательных участках Украины. Об этом на брифинге сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский, - передает ОБКОМ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Подсчет голосов избирателей сейчас уже везде завершен на избирательных участках. Идет процесс принятия протоколов участковых избирательных комиссий окружными избирательными комиссиями и введения сообщений о содержании таких протоколов в систему «Выборы», — сказал он.

При этом Охендовский призвал членов окружных избирательных комиссий не саботировать процесс подведения итогов голосования.

«Я не хотел бы сейчас использовать слово «саботаж» в отношении работы членов окружных избирательных комиссий. Но если в течение ближайших часов ситуация не изменится, то ЦИК будет использовать не только это слово, но и применять другие, достаточно жесткие меры к таким окружным избирательным комиссиям вплоть до вопроса прекращения полномочий состава этих комиссий и назначения другого состава», — сказал он.

Глава Центризбиркома призвал членов окружкомов не поддаваться давлению тех политсил, от которых они делегированы в комиссию, а отдельных кандидатов народные депутаты — не оказывать давление на членов окружкомов.

Охендовский назвал несколько таких окружных комиссий, которые вызывают опасение в ЦИК.

«Это № 112, г.Рубежное Луганской области. Введено в систему «Выборы» 0% протоколов участковых избирательных комиссий. Округ № 50 в Донецкой области ... Из этого округа мы ожидаем еще 97% протоколов», — сказал он.

Кроме того, это округа № 114 в Луганской области (95% протоколов не введены в систему «Выборы»), № 52 в Донецкой области (93% протоколов), № 140 в Одесской области (93%), № 66 в Житомирской области (92%), № 106 в Луганской области (91%), № 216 в Киеве, Днепровский район (90%), № 91 в Киевской области, село Макаров (87%).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи