На участке в Великоновоселковском районе продолжается вброс бюллетеней

Члены комиссии вбрасывают бюллетени на избирательном участке № 140089 в 59-ом округе Донецкой области. Об этом «ОстроВу» сообщили в пресс-службе Донецкой областной организации «Комитета избирателей Украины».

Ранее комиссия остановила подсчет голосов на этапе вскрытия урн. Комиссия отказалась вскрывать урны и вести подсчет голосов в присутствии наблюдателей. При этом в урнах наблюдатели явно видели вброшенные рулонами бюллетени.

Позже к журналисту от Гражданской сети «ОПОРА» приехал представитель СБУ, который попросил ее выйти за пределы участка для беседы. Когда журналист вернулась, то увидела, что члены комиссии пытаются всунуть в урну пачку бюллетеней. При этом у одной из женщин – членов комиссии просматривалась еще одна пачка бюллетеней, спрятанная под свитером.

На момент написания новости комиссия открыла урну и высыпала бюллетени на стол, после чего упомянутая женщина подкинула спрятанные бюллетени к общей куче.

ДОО «Комитет избирателей Украины» и «ОПОРА» призывает наблюдателей и доверенных лиц кандидатов прибыть на указанный участок для фиксации нарушений.

Участок № 140089 расположен в пгт. Великая Новоселка Великоновоселковского района.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи